REF: 10117 - Espectacular baúl, arca o arcón estilo Renacimiento Español, Siglo XIX. Se trata de un arca realizado en una enriquecida madera de nogal
Arcón tallado nogal
Abalarte Subastas - Subasta 14 - - - 0 - 40
ARCÓN de MADERA DE CASTAÑO - ilexTalla
Abalarte Subastas - Subasta 22 - - - 0 - 36
ABALARTE SUBASTAS - SUBASTA 30 - OC - - - 648 - 36
Arqueta aragonesa pinyonet S. XVI - XVII
ABALARTE SUBASTAS - Arcón en madera de roble o castaño, S.XIX. Talla geométrica por toda la superficie destacando dos animales enfrentados a los lados de una cruz. Bocallaves y cantoneras de hierro.
Arcas – Muebles Asenjo Calderón
Arcon Vasco antiguo Madera roble siglo XIX